Перейти к содержимому


Фото

Воспитание УК ВКС


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 360

#61 Роман

Роман

    Участник

  • Пользователи
  • 78 сообщений

Отправлено 09 December 2011 - 07:07 PM

Договор на управление нашим домом, на который ссылается прокуратура, содержит ряд пунктов, не соответстующих закону и противоречащих уставу ТСЖ "Каскад". Вместе с тем, договор этот заключён между двумя юридическими лицами: ТСЖ и ЗАО УК ВКС. Поэтому, такие вопросы как: расторжение или изменение договора, контроль за исполнением договора, может накиболее эффективно осуществлять сторона по договору - ТСЖ
Именно поэтому необходимо в первую очередь реанимировать наше ТСЖ. Для чего надо провести общее собрание и избрать председателя правления.

#62 Роман

Роман

    Участник

  • Пользователи
  • 78 сообщений

Отправлено 10 December 2011 - 11:55 PM

предлагаю обсудить жалобу в прокуратуру Ленинградской области на решение прокурора г Всеволожска на предмет законности создания ТСЖ "Каскад", что в свою очередь ставить под сомнение законность заключения договора на управление домом с ЗАО "Ук "ВКС".
Обсудить необходимо последствия наших действий

#63 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 12 December 2011 - 10:23 AM

Пока обсуждаем, продолжается футбол нашего заявления. Теперь отписался Роспотребнадзор:
Размещенное изображение
Было бы смешно, но материалы дела так и остаются недоступными.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#64 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 12 December 2011 - 10:48 AM

Отличные новости!
Дозвонился до человека в Комитета по тарифам, у которого сейчас вся эта пачка на руках.
Человек не смог сдержать радости, что я не заставляю их всё это изучать :smile:. Но я-то понимаю, что по сути обращений Комитет точно ни при чём.
Договорились на завтра, я её заберу, и устроим разборку :spiteful:

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#65 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 13 December 2011 - 11:20 AM

Был седня в Комитете по тарифам, забрал заявление. У меня в руках некоторые платежные документы УК ВКС + много чего, на первый взгляд, интересного :yahoo:
УК ВКС, у Вас ещё всё впереди... :wink:

Сообщение отредактировал Глас: 13 December 2011 - 11:21 AM

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#66 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 13 December 2011 - 05:13 PM

Сегодня подводим черту под сбором заявлений.
Размещенное изображение


Спасибо Роману за подсказку, как правильно подать такое количество заявлений.
УК ВКС, Вам щщастья привалило, теперь будьте добры отписаться каждому.
Бумага (100 рублей), Тонер (100 рублей), Конверты (500 рублей), рабочее время оценивать не берусь.
Жаль секретаря, она хорошая женщина.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#67 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 23 December 2011 - 05:20 PM

Пока у Эли нет интернета, я решил разнообразить нашу страничку новостями с фронта.

Сегодня вместо обеда я поехал в ГУ МВД по Спб и ЛО.
Сделан очередной, и довольно новый для нас шаг в борьбе с нашими любимыми беспредельщиками.

Краткая предыстория. Как вы помните, городская прокуратура обнаружила совсем не много (должна была найти намного больше), но и совсем не мало, а точнее 439 тысяч рублей, которые были уже возвращены жильцам нашего дома. Как ни крути, данной суммы и прочих признаков хватает, на мой неюридический взгляд, на самую тяжёлую, четвёртую часть ст,159 УК РФ).
Но я не следователь и могу только рассуждать. Прокуратура же передала материалы проверки в МВД г.Всеволожска для проверки данных материалов на предмет выявления состава преступления. Однако в МВД расследовать это дело не пожелали.
26 октября заявление и материалы попадают на стол руководству, а 28-го - направляются на изучение оперупономоченному ОРЧ майору полиции Сергиенко А.М.:
1napr.jpg
28 октября - это пятница. 29 и 30 - как ни странно, выходные.
А уже 31-го на стол и.о. начальника ОРЧ подполковника Царева О.Г. ложится рапорт:
2raport.jpg
Отсутствие состава преступление, конечно, не исключается. Но невозможно поверить в то, что 97 листов, со ссылками на законы и многочисленными цифрами можно изучить за несколько часов рабочего времени. У Царева О.Г. никаких вопросов рапорт не вызвал. У заместителя начальника полиции УМВД России по Всеволожскому району ЛО полковника милиции (так и написано) А.Н. Петрова - тоже нет вопросов.

Три человека одной командой отлично сыграли в футбол.

Сегодня подана Жалоба на бездействие сотрудников МВД.
Завтра копия этой жалобы будет направлена в прокуратуру ЛО для осуществления контроля над проверкой.

Огромная благодарность Роману, за практически готовый, юридически грамотный текст. Само заявление будет обязательно опубликовано, но позже. Сначала его должны получить все соответствующие люди.

Кроме того, после поступления материалов на расследование будут добавлены вопросы, которые вызывают сами материалы прокурорской проверки. Те вопросы, которые возникли у меня при их изучении, и которые почему-то не возникли у прокуратуры.

УК ВКС - Уголовная Компания нашего городка. Жду вашего иска о защите вашей деловой репутации. Репутация - слово положительное. Она либо есть, либо нет. У вас - её нет.

Уголовный Карфаген должен быть разрушен.

Продолжение следует.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#68 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 26 December 2011 - 11:22 AM

Последний ответ из Комитета по тарифам. Планирую завтра начать публиковать материалы прокурорской проверки.

Размещенное изображение

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#69 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 25 January 2012 - 11:31 AM

Опубликую сегодня заявление, которое ушло в ГУВД Спб и ЛО.


Начальнику Главного управления

МВД России по Санкт-Петербургу и

Ленинградской области

Генерал-полковнику полиции

Суходольскому М.И.

адрес: 191015, Санкт-Петербург, Суворовский пр. д. 50/52

копия:

прокурору Ленинградской области

государственному советнику юстиции 2 класса

Штадлеру Г.В.

адрес: 194044, Санкт-Петербург, Лесной пр. д. 20, корп. 12

от Сайдашева Радика Ромовича

паспорт: ***

адрес: 188643, Ленинградская область, г. Всеволожск,

ул. Александровская, д. 79 к. 2, кв. ***

ЖАЛОБА

НА БЕЗДЕЙСТВИЕ СОТРУДНИКОВ

УМВД РФ по Всеволожскому району Ленинградской области.




Я, Сайдашев Радик Ромович, а также другие жильцы дома № 79 корпус 2 по ул. Александровская г. Всеволожска, обратились во Всеволожскую городскую прокуратуру с жалобой на действия должностных лиц ЗАО «УК Всеволожские коммунальные системы». Одним из оснований жалобы являлось незаконное взимание по завышенным тарифам платы за отопление.
Согласно решению прокурора г. Всеволожска от 26.10.2011 г. (прилагается к настоящему заявлению) наше заявление в части вопроса законности взимания ЗАО «Ук ВКС» платы по статье отопление в 2009 г. было направлено в УМВД России по Всеволожскому р-ну Ленинградской области для организации рассмотрения в порядке ст. 144-145 УПК РФ.
Согласно ответу УМВД России по Всеволожскому району Лен. обл. от 31.10.2011 г. № 89/С-138кол за подписью заместителя начальника полиции А.Н. Петрова (прилагается) материалы проверки были переданы в Роспотребнадзор Ленинградской области.
Считаю, что ответ УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области № 89/С-138кол является незаконным, а сотрудники полиции ОРЧ (линии ЭБ и ПК) бездействуют и не выполняют прямое указание прокуратуры г. Всеволожска по следующим основаниям:
  • в решении прокурора г. Всеволожска от 26.10.2011 г. содержалось чёткое предписание для УМВД о проведении проверки в порядке ст. 144-145 УПК РФ. В соответствии со ст. 144 УПК РФ дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершённом или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленном УПК РФ, принять по нему решение. В соответствии со ст. 145 УПК РФ по результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:
- о возбуждении уголовного дела;



- об отказе в возбуждении уголовного дела;
- о передаче сообщения по подследственности.
Согласно ст. 146, 148 УПК РФ при наличии основании для возбуждения уголовного дела выносится постановление о возбуждении уголовного дела, при отсутствии основания для возбуждения уголовного дела выносится постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Из содержания ответа УМВД России по Всеволожскому району №89/с-138кол видно, что никакой проверки в порядке ст. 144-145 УПК РФ не проводилось.
На данный вывод наводит и тот факт, что решение прокурора г. Всеволожска датировано от 26.10.2011 г., дело отписывается исполнителю 28.10.2011, 29-го и 30-го октября были нерабочими днями (суббота и воскресенье), а ответ УМВД России по Всеволожскому району датирован от 31.10.2011 г. Получается, что сотрудники ОРЧ (линии ЭБ и ПК) даже не смотрели материалы дела, которые составляют 97 листов, не проводили каких-либо действий, предусмотренных ст. 144 УПК РФ, и, как следует из текста ответа, даже не проверили содержащиеся в заявлении, направленном прокуратурой, факты о завышении тарифов на отопление, ГВС, и содержание жилья: «Из указанного заявления следует, что руководство УК «ВКС» в нарушении установленных норм в 2009 — 2011г. Повысило тариф на отопление, ГВС и содержание жилья. Данные действия руководства УК ВКС, возможно, подпадают под действие ст. 14.6. КРФ об АП».
Материалы дела были незаконно направлены сотрудниками УМВД России по Всеволожскому району в Роспотребнадзор Ленинградской области.
Данные выводы подтверждаются и ответом Роспотребнадзора за №47-01-04-5376/11 от 30.11.2011, в котором говорится, что в их компетенцию не входит оценка правомерности тарифов (прилагается).
  • Вместе с тем, согласно объявлению, вывешенному сотрудниками ЗАО «УК «ВКС» в подъездах нашего дома, в период с 01.01.2009 г. по 07.04.2010 г. начислено за отопление жителям дома 5440506,22 рублей, оплачено поставщикам 5001544,09 рублей. Сумма к возмещению составляет 438962,13 рублей.
Данный факт был выявлен именно в результате проверки, хотя ЗАО «УК «ВКС» указывает, что это сотрудники управляющей компании выявили такую переплату.



Наш дом оборудован коллективными (общедомовыми) приборами учета, в том числе и теплоснабжения. В соответствии с п. 49 постановления Правительства РФ от 23.05.2006 г. № 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» одной из обязанностей исполнителя (ЗАО «УК «ВКС») является ежемесячно снимать показания и заносить в журнал учёта показаний коллективных (общедомовых) приборов учёта.
ЗАО «УК ВКС» является управляющей компанией, то есть профессиональный участник рынка в сфере ЖКХ. Такие вещи, как ведение журналов учёта, снятие показаний с общедомовых приборов учёта, выставление тарифов — управляющая компания обязана знать и исполнять. Разница между суммой, уплаченной поставщикам и суммой, полученной от жильцов, составляет 438 962 рублей 13 копеек, и возникла в результате умышленного завышения тарифов на отопление для жильцов.
В мой адрес было направлено разъяснение ЗАО «УК «ВКС» № 657 от 30.11.2011г. За подписью генерального директора Коржавина О.В. согласно которому он сообщает, что в период с 01.01.2009 г. по 07.04.2010 г. договор на поставку тепловой энергии в многоквартирный дом 79 по ул. Александровской был заключён между ОАО «ГлавСтройКомплекс» и ОАО «Водотеплоснаб». Снятие показаний приборов учёта производилось ОАО «ГлавСтройКомплекс».
ЗАО «УК «ВКС» осуществляет функции по технической эксплуатации и обеспечению содержания жилого дома № 79 корпус 2 по ул. Александровская г. Всеволожска, с 30 сентября 2008 года на основании договора управления многоквартирным домом, заключённым с ТСЖ «Каскад» от 30.09.2008 г.
Следовательно, договор с ОАО «Водотеплоснаб» должен быть заключён с ЗАО «УК «ВКС». ОАО «ГлавСтройКомплекс» является застройщиком и не оказывает услуги в сфере ЖКХ, тем более после того, как дом был сдан в эксплуатацию. Также непонятно, чем руководствовалось ЗАО «УК «ВКС» при начислении жильцам дома ежемесячно платы за отопление, если они не снимали показаний общедомовых приборов учёта.
Кроме того, как указывает Коржавин О.В., в результате сверки взаиморасчётов с ОАО «ГлавСтройКомплекс», была выявлена сумма к возмещению 193 569 рублей 04 копейки, что прямо противоречит сумме, указанной в объявлении (438 962 руб.13 коп.)
Всё вышеизложенное указывает на умышленное завышение тарифов за отопление и попытку скрыть истинные причины выявленного завышения, что, возможно, подпадает под действие ч. 4 ст. 159 УК РФ.
22 ноября 2011 года на сайте ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области опубликовали Ваше, Михаил Игоревич, заявление о том, что «усиление борьбы с преступлениями в сфере жилищно-коммунального хозяйства» является одной из приоритетных задач.
На встрече с жителями Ленинградской области, проведённой Вами 20 декабря в нашем городе Всеволожске, Вы потребовали от подчиненных, чтобы полицейские искореняли формализм в работе. «Все обращения и заявления граждан должны отрабатываться объективно и в полной мере».
На основании изложенного прошу:
начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
  • разобраться в сложившейся ситуации, в случае выявления нарушений со стороны сотрудников УМВД, привлечь к установленной законом ответственности;
  • провести полную и всестороннюю проверку по заявлению жильцов дома № 79 корпус 2 по ул. Александровская г. Всеволожска по всем фактам, описанным в заявлении, в соответствии с предписанием Всеволожской городской прокуратуры и в случае выявления в действиях должностных лиц ЗАО «УК «ВКС», привлечь к установленной законом ответственности;
прокурора Ленинградской области
  • проведение проверки по настоящей жалобе взять под контроль прокуратуры Ленинградской области;
Приложение:


  • материалы проверки (только в первый адрес);
  • заявление в прокуратуру Ленинградской области;
  • решение прокурора г. Всеволожска;
  • уведомление УМВД по Всеволожскому району № 89/С-138кол;
  • объявление администрации ЗАО «УК «ВКС»;
  • договор на управление домом от 30.09.2008 г.;
  • ответ генерального директора Коржавина О.В. № 657;
  • ответ Роспотребнадзора №47-01-04-5376/11 от 30.11.2011.

23.12.2011 г. __________________________ (Сайдашев Р.Р.)





Заявление было переслано в УБЭП Спб для проверки. Примерный ответ я уже знаю, так как 55 минут (по телефону) беседовал с сотрудником УБЭП из отдела зонального контроля (это те ребята, которые рассматривают жалобы на плохую работу сотрудников МВД).
Официальный ответ жду со дня на день, это опять отписка. Дмитриев Алексей Владимирович не видит ничего предосудительного в том, что заявление в 100 листов было рассмотрено за один рабочий день, ведь он (сотрудник МВД Всеволожска) теоретически мог работать в выходные. "Нарушений здесь нет". Состава предступления вышеупомянутый сотрудник УБЭП тоже в деле не видит. По его мнению, украсть 439 тысяч - это вовсе не преступление, ведь "их вернули по первому требованию", а не "убежали с деньгами" (вот "тогда да, точно состав есть").
Само наше дело Дмитриев рассматривал аж два дня. Главной причиной отписки, конечно же, является нежелание углубляться в суть дела, ведь, по его собственному признанию, "у меня дел, как блох у собаки". Конечно, если относится к проблемам людей, как блохам, то никогда у нас ничего расследоваться не будет.
Тем не менее, определенные выводы из беседы я для себя сделал, за что Дмитриеву спасибо. Буду готовить следующий удар с учетом этих выводов.

upd.И кстати, обратите внимание на коронный чиновничий трюк, который обожает УК ВКС, а теперь крутанула ГУВД - заявление было рассмотрено по первому пункту (проверить работу ГУВД), а по второму пункту (проверка заявления по самой УК ВКС) ГУВД не сделало ничего.
Посмотрим, как они сформулируют официальный ответ.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#70 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 01 February 2012 - 03:02 PM

Сегодня звонила в бухгалтерию УК "ВКС", меня просто взорвало от хамства :diablo: . Мало того, что с повышением тона, еще и с высказыванием "уважаемая, вы меня плохо понимаете?!". А ведь я была права, а вместо извинений получила... (не нашла подходящего смайлика, как Соседка все время говорит :wink: )
Написала жалобу на сотрудника, сейчас отправлю.
Жалоба на имя Коржавина, вот не знаю, может, получу еще один ответный плевок :pardon:
Есть только здесь и только сейчас...

#71 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 01 February 2012 - 06:03 PM

Может быть и нет. С рядовыми сотрудниками Коржавин может и не церемониться. Наоборот в его интересах хоть в мелочи угодить.
Жалобу поддерживаю, не надо терпеть :good:
А в чем был вопрос, если не секрет?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#72 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 02 February 2012 - 09:29 AM

Хотела узнать точную сумму счета, чтобы оплатить онлайн с работы (счет дома).
Мадам Сидорова назвала сумму, она оказалась без учета показаний счетчиков, когда я попыталась разобраться почему, она мне нахамила, сказала, что в январе я еще ничего не платила, и ей неоткуда взять цифры. При чем тут январь? Ведь в текущем счете учитываются предыдущие показания.
В общем я сделала ей замечание, относительно тона и вообще вежливости и сказала, что меня зовут Анна, а не "уважаемая".
Потом поняла, что разговаривать с ней бесполезно, потому что она не понимает о чем речь вообще. :to_babruysk:
Ну а после того, как я поговорила со вторым бухгалтером - очень вежливой и разумной женщиной, решила, что надо писать жалобу, потому что ошибка была не моя, а их, а меня ещё и облаяли :diablo:
Есть только здесь и только сейчас...

#73 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 02 February 2012 - 11:57 AM

сказала, что в январе я еще ничего не платила, и ей неоткуда взять цифры. При чем тут январь? Ведь в текущем счете учитываются предыдущие показания.

Не уловил. В первых числах приходит квитанция за предыдущий месяц. В первых числах февраля - за январь. В ней - показания счетчиков, указанные в предыдущей квитанции. Эта предыдущия должна была быть оплачена в начале января. Если ты не оплачивала эту квитанцию, то у них нет данных по счетчикам. Где я не прав? )

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#74 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 02 February 2012 - 12:13 PM

Кстати, по поводу жалобы, которая была чуть выше. Заявление в Прокуратуру я тогда не повез, а воспользовался формой заявления на сайте Прокуратуры. Пару недель назад пришло подтверждение:

Размещенное изображение
Т.е. подтверждаю факт того, что подавать заявления в Прокуратуру можно не выходя из дома!
Посмотрим, что там всеволожские прокуроры тут наконтролируют. Подстава ведь со стороны МВД явная - прокуроры поручили проверить, а полиция не захотела.
А еще чертовски интересно, что они там набрали на 22 листа?? Да, там были копии, но по количеству раза в два меньше. Загадка...

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#75 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 03 February 2012 - 09:15 AM

Не уловил. В первых числах приходит квитанция за предыдущий месяц. В первых числах февраля - за январь. В ней - показания счетчиков, указанные в предыдущей квитанции. Эта предыдущия должна была быть оплачена в начале января. Если ты не оплачивала эту квитанцию, то у них нет данных по счетчикам. Где я не прав? )


Я оплатила квитанцию за декабрь в конце декабря (она перед НГ пришла), там были текущие показания, а они в квитанции за январь их не учли, пустые места оставили.
Есть только здесь и только сейчас...

#76 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 11 February 2012 - 05:36 PM

Оччень интересно. Пришел такой маленький страшный неформатный конвертик стремного цвета, содержащий официальный ответ из МВД, точнее, из УЭБиПК (перевод :smile: на скане ниже). И он оказался совсем не такой, о котором мы говорили с г-ном Дмитриевым...


Размещенное изображение
Важное тут: "...майором полиции Сергиенко А.М. материал был направлен ... без принятия процессуального решения ..."

Таким образом, ув-й Дмитриев изменил свое мнение и не стал направлять мне отписку.

Таким образом, жалоба признана обоснованной и направлена на проведение служебной проверки. Прокуратура тоже в курсе.

upd. А вот Роман считает, что это все-таки отписка. Ну, черт его знает. Будет ясно по ответу из МВД Всеволожска.

Сообщение отредактировал Глас: 11 February 2012 - 06:00 PM

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#77 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 16 February 2012 - 09:30 AM

Хотела узнать точную сумму счета, чтобы оплатить онлайн с работы (счет дома).
Мадам Сидорова назвала сумму, она оказалась без учета показаний счетчиков, когда я попыталась разобраться почему, она мне нахамила, сказала, что в январе я еще ничего не платила, и ей неоткуда взять цифры. При чем тут январь? Ведь в текущем счете учитываются предыдущие показания.
В общем я сделала ей замечание, относительно тона и вообще вежливости и сказала, что меня зовут Анна, а не "уважаемая".
Потом поняла, что разговаривать с ней бесполезно, потому что она не понимает о чем речь вообще. :to_babruysk:
Ну а после того, как я поговорила со вторым бухгалтером - очень вежливой и разумной женщиной, решила, что надо писать жалобу, потому что ошибка была не моя, а их, а меня ещё и облаяли :diablo:


Пришел ответ с извинениями по почте.
Я удовлетворена :smile:
Есть только здесь и только сейчас...

#78 maschamia

maschamia

    Участник

  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Московская, 25/6

Отправлено 28 April 2012 - 02:12 PM

В УК отданы два требования по разъяснениям объявленных перерасчетов. Раз и два.
Принимаются дополнительные меры - в закрытой части форума.

А можно мне доступ к закрытой части форума?
Мария

#79 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 28 April 2012 - 02:29 PM

Вы с форума зеленого городка? Пожалуй, да, можно. Вечером сделаю.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#80 maschamia

maschamia

    Участник

  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Московская, 25/6

Отправлено 29 April 2012 - 09:58 AM

Вы с форума зеленого городка? Пожалуй, да, можно. Вечером сделаю.


Да, с форума Зеленый город. Спасибо!
Мария

#81 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 01 May 2012 - 02:30 AM

Продолжаем, а то задолжал уже продолжение уже полтора месяца. Пришли две порции документов из полиции. Уж я даже не понимаю, что у них там задвоилось, но отписываются они теперь по двух жалобам. Хотя жаловался я только один раз.
Сначала о том, что мне пришло в конце марта.
Размещенное изображение

Но это форменные мелочи.
Приходит ко мне вот такое вот письмо через пару дней:
Размещенное изображение
Обращаю внимание на дату отправки - 5 марта. А срок проведения проверки - 7 марта (сами пишут).
А получил - 24 марта. Странно...

Смотрим на конверт, отправлено-получено по штемпелям 22-23 марта:

Размещенное изображение

Размещенное изображение
Еще раз приглядываемся к письму, обращаем внимание на номер и дату отправления - на них видна какая-то белая ерунда, очень похожая на канцелярскую замазку...

Размещенное изображение

Ну что, осталось посмотреть на просвет, и все встает на свои места:

Размещенное изображение

То есть в 20-х числах в МВД спохватились, что письмо, на которое надо было ответить полмесяца назад, еще никто и не прочитал.
Накатали отписку, мол, еще месяц нужен, подписали у Кудрявцева, и тут сообразили, что как-то некрасиво подставляемся: 21 марта пишем, что срок истек 7 марта. Что делать? Элементарно, берем в руки замазку, ставим другой номер и подходящую дату 5 марта, и отправляем ответ. Вуаля!
Да плевать вообще на нумерацию, даты, сроки...
Вот где у нас прокуратура? Да нигде, она делает ровно то же самое (см. соседние темы).
Какие шансы на то, что они будут серьезные вещи расследовать, когда они даже отписаться вовремя не умеют?
Вот, пожалуйста, еще один исх.89/С-19, но уже от апреля:
Размещенное изображение

Любители педантичного порядка типа меня должны быть в шоке, но я бы это выдержал, лишь бы дело делали.
Но дела тоже нет.
Завтра выложу шедевральный ответ.

Сообщение отредактировал Глас: 01 May 2012 - 06:42 PM

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#82 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 01 May 2012 - 07:42 PM

Выкладываю итоги тщетных стараний всеволожской полиции найти че-нить уголовное в действиях УК ВКС.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Чуть-чуть прокомментирую.
1. Общее собрание членов ТСЖ ни разу не проводилось, вот еще одно документальное подтверждение. Пользуясь этим фактом, УК поднимала цены на "Содержание жилья" по максимуму, разрешенному решениями Совета депутатов, и, как мы уже выяснили, это вполне законно, учитывая положения нашего удивительного Договора между УК и ТСЖ. Есть только одно замечание - УК пишет, что тариф установлен, исходя "из фактических затрат", но ни прокуратура, ни МВД не проверила состав этих затрат. Ни единого документа, подтверждающего необходимость этой суммы - нет, в том числе в материалах прокурорской проверки. Ну как же - Артемьева же сказала надо, значит надо!
2. Ни одному олуху из полиции не пришло в голову задаться вопросом, а с какого вообще перепоя УК "ВКС" заключает с Застройщиком соглашение 43-Г после сдачи дома, чтобы производить оплату Отопления?
3. И ни у кого не возникло вопроса, почему УК "ВКС" продолжает перечислять деньги Застройщику якобы за "Отопление", уже после окончания действия Соглашения 43-Г.
4. Последний выделенный абзац выделился орфографическими ошибками и откровенным пофигизмом. То они пишут, что для принятия решения дополнительные документы "необходимы", то тут же пишут, что ответы не предоставлены, а поэтому можно их и не ждать. Замечу, что и Комитет по тарифам, и Роспотребнадзор им по этому поводу уже отвечали (к слову о тотальном бардаке, о котором я писал вчера).


Продолжение, разумеется, следует. Если им самим не приходит в голову (не хочется/страшно - варианты могут быть разные) задать вполне очевидные вопросы, будем их тыкать носом в эти факты, как тычут носом тупых котят в собственные какашки, обучая не гадить где попало.

И по поводу прокуратуры, которая якобы контролирует это обращение (писал чуть выше в этом посте). Как ушло из областной прокуратуры обращение во всеволожскую - так и умерло. Ни одного привета из Всеволожской прокуратуры так и не пришло. Контролеры фиговы.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#83 Роман

Роман

    Участник

  • Пользователи
  • 78 сообщений

Отправлено 02 May 2012 - 10:57 AM

Как видно из ответа, проверка нет проведена в полном объёме, необходимо обжаловать.
Из ответа вырисовывается следующее: начисляли в соответствии с тарифами, а откуда возникла переплата, да кто ж его знает. Но всё законно.
И это несмотря на то, что в ранее данных ответах усматривалось правонарушение, только не уголовное а административное

#84 Леонид

Леонид

    Участник

  • Пользователи
  • 73 сообщений

Отправлено 10 June 2012 - 11:26 AM

По моему заявлению в настоящее время проводит проверку (каб 324) сотрудник Голубев В.А. Основная тема - отопление в мкр "Южный" За 2 года (2008 и 2009) по одной моей квартире 5000 р - это то, что УК "ВКС" признало как невозвращенную ею переплату. Приглашаю всех, кому УК не вернула долги по отоплению, поучаствовать в подаче заявлений в УМВД. А то 5000 как-то маловато.... Если есть читатели из Южного - отзовитесь!

#85 Веч

Веч

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Московская, 19/5

Отправлено 10 June 2012 - 06:44 PM

Я из Южного, но дом 2011 года постройки, поэтому пока долга нема. Как раз заявление подготовил с вопросом о перерасчете за прошедший год).

УК "ВКС" признало как невозвращенную ею переплату

как выглядит это признание?

#86 Данилыч

Данилыч

    Участник

  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • Добровольского, 18

Отправлено 13 June 2012 - 10:23 AM

Я проживаю в Южном с 2008 года.
Прошу выложить форму заявления и порядок подачи. спасибо

Сообщение отредактировал Данилыч: 13 June 2012 - 10:23 AM


#87 Марусья

Марусья

    Вязунья

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • -

Отправлено 16 June 2012 - 04:37 PM

Радик, 438962 рублей, про которые пишет майор полиции Сергиенко А.М. - это те деньги которые должны были зачесть по заявлениям жителей и вместе с которыми было написано про доначисление за электричество?

В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь...


#88 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 16 June 2012 - 05:51 PM

Не понял насчет "должны были зачесть". Эти 438962 вернули нам в квитанциях за ноябрь 2011.
И да, тогда же у нас забрали за эл-во.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#89 Марусья

Марусья

    Вязунья

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • -

Отправлено 17 June 2012 - 01:37 AM

Мне никто ничего не возвращал. А за электричество начислили.
Но заявления я не писала, у меня была на тот момент здолженность.
Просто в документе написано, что переплата была возвращена путем перерасчета...

В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь...


#90 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 17 June 2012 - 03:00 AM

Я писал на эту тему очень подробно. Они воспользовались долгами (любыми), чтобы не возвращать эти деньги. После погашения долга и заявления - возвращали. Я даже бланк заявления выкладывал.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.







Последние записи по теме

Фото

О том, как всеволожская полиция подделывает документы

Отправлено Радик Сайдашев (Глас) в Блог Гласа, по 01 May 2012 - 06:42 PM

Вот такой документ пришел ко мне из полиции по поводу нашей любимой УК "ВКС".

http://img-fotki.yan...3b60b425_XL.jpg

Обращаю внимание на дату отправки - 5 марта. А срок проведения проверки - 7 марта (сами пишут).
А получил - 24 марта. Странно...

Смотрим на конверт, отправлено-получено по штемпелям 22-23 марта:

http...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых